Разделы

Языки программирования, необходимые для создания сайта

На данный момент времени, для создания сайта существует множество языков программировани, они являются известными и наиболее доступными. Каждый способ имеет свои положительные и отрицательные качества. 

Первый и самый длительный способ разработки сайтов считается использование программируемых языков. Каждый пользователь, желающий научится создавать сайты должен иметь определённые знания. В первую очередь нужно начать изучить HTML – это язык, который позволяет работать с гипертекстовой разметкой. Желательно параллельно начать изучать различные стили под HTML, они имеют название CSS. Благодаря разметке HTML будет построена основа пользовательского источника, при помощи CSS можно создать и настроить дизайн. 

После изучения начальных языков веб-программирования, для повышения динамичности ресурса, следует повышать свои навыки в этой области, то есть начать изучать скриптовый язык – PHP. Его второе наименование – серверный язык, потому что все действия соответственно будут происходить при помощи сервера. В дополнение к PHP рекомендуется изучить JavaScript он значительно сможет повлиять на разработку источника. 

Для более продвинутого пользователя неплохо еще знать технологию Flash. Здесь человек начнёт познавать все проблемы с индексацией, которая в основном будет исходить от поисковой системы Яндекс. Применять такую платформу следует лишь в малых размерах, то есть только тогда, когда она действительно будет нужна: в различных спецэффектах, анимированных заголовках, облачных тегов. Основной платформой для написания веб-программируемого кода может послужить обычный блокнот. 

Во время создания сайта разработчику необходимо научится работать с визуальным редактором. На этот раз знаний в этой области может быть минимально. Главное, чтобы веб-программист мог работать с основными функциями такого редактора:

Перетаскивать блоки;

Настраивать интерфейс;

Пользоваться другими инструментами.

В этом случае, о программном коде думать совсем не нужно. Выше написанные методы по созданию ресурса отлично подойдут начинающим веб-разработчикам. Когда человек зайдёт в редактирование исходного кода, во время работы с визуальным редактором, он увидит достаточно много не понятных тегов и прочего мусора. На это не стоит обращать внимание, потому что это всего лишь взаимодействие редактора с самим программным кодом.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля