Разделы

Структура и дизайн веб – сайта

Создавая веб – сайт, каждый его владелец, должен позаботиться о том, чтобы все посетители смогли с особой легкостью отыскать интересующую их информацию, а привлекательный и оригинальный дизайн проекта, дарил им прекрасное настроение, яркие эмоции. Все это сделать вполне возможно, если учесть некоторые детали этого вопроса.

Учтите, что в действительности, создавая сайт, огромную роль станет играть дизайн, удобство в использовании. Ведь те ресурсы, где посетители чувствуют себя удобно, всегда получаются успешными, стоит взять на заметку. Используя различные удобства навигации, всегда можно добиться успеха, поэтому руководствуйтесь этим принципом.

Структура и дизайн для продвижения ресурса

Только представьте, если ваш проект отличается броским дизайном, естественно он автоматически станет раздражать посетителей, они вовсе пожелают покинуть ресурс и не возвращаться больше. Все, к чему должен стремиться владелец проекта, так это постараться сделать так, чтобы у человека, после посещения вашего проекта, оставалось лишь хорошее впечатление, желание вернуться на него еще не один раз.

Прежде чем писать те или иные статьи на свой сайт, нужно подумать, а будет ли она интересна пользователям, какая у нее уникальность, и т.д. Никогда не копируйте статьи с других ресурсов, так как это чревато серьезными проблемами, вплоть до блокировки проекта в целом.

Дизайн ресурса должен оставаться таким, чтобы в него влюбился каждый посетитель, и при желании, всегда возможно, реализовать подобные задумки, можете даже не сомневаться. Естественно, цвета для дизайна нужно подбирать тщательным и грамотным образом, которые визуально смотрятся комфортно и аккуратно, они не смогут раздражать.

Помимо этого, потребуется грамотным образом подобрать и шрифт, который станет читаться с особой легкостью, естественно должны отсутствовать и лишние динамические элементы, не забывайте об этом. Например, часто новички используют в дизайне бегающих зверюшек, мерцающих иконок, что начинает «утяжелять» проект, помните, что делать этого не стоит.

Дизайн ресурса не должен оттягивать на себя внимание от основной информации, конечно же, визуально облегчать и навигацию по проекту в целом, побуждать к действию, и запоминаться с легкостью. Стоит внимательно из учить все тонкости этого вопроса, и тогда получится, подобрать наиболее оптимальный вариант дизайна для своего проекта.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля