Разделы

Как выбрать хорошего специалиста по созданию сайтов

Создание веб-сайта – занятие непростое, особенно если вы не квалифицированный графический дизайнер, дизайнер сайта или разработчик.


В настоящее время существует множество специалистов по созданию сайтов, которые в какой-то момент могут оказать вам профессиональную помощь с вашим сайтом и графическими проектами.


Можно самостоятельно создать сайт, но иногда проще нанять квалифицированного дизайнера. Это поможет вам сэкономить время на тот период, пока вы будете привлекать на свой ресурс посетителей.


Как выбрать дизайнера или разработчика, который подойдет именно вам?


Стоит заметить, что резюме не всегда отражает компетентность специалиста. Конечно, резюме может отсеять неквалифицированных людей, но все же: кого же выбрать.


Особенно сложным этот этап может показаться, если вы нанимаете специалиста на такую должность, по которой у вас нет опыта – например, «дизайн» и «создание сайтов». Найм на работу «не того человека» – настоящая проблема. Ведь не каждый дизайнер будет работать эффективно и так, как нужно. Но вы можете предпринять определенные шаги, чтобы улучшить свои шансы на «рекрутирование» солидного дизайнера, с которым вы можете хорошо сработаться.




Лучшая практика найма правильного исполнителя включает в себя два простых шага:



- поймите, что вам действительно нужно, и какой тип исполнителя может выполнить такую работу;

- найдите способ отыскать хорошего дизайнера или разработчика.


Какой тип исполнителя (дизайнера / разработчика) вам нужен?


Чтобы нанять подходящего дизайнера или разработчика для вашего сайта, сначала вам нужно понять, что вы пытаетесь выполнить на своем ресурсе.




Когда вы создаете сайт, есть два ключевых компонента:




- дизайн сайта;

- кодирование сайта.


Это два разных навыка.


Найдите разных специалистов, чтобы они выполняли каждый свою работу (например, наймите проектировщика вашего сайта, специалиста по кодировке), или примите на работу универсального специалиста, который сможет выполнить оба этих задания.



Когда дело доходит до проектирования и создания сайтов, есть три типа экспертов, которые могут принять участие в этом процессе:



- графические дизайнеры;

- дизайнеры сайтов;

- разработчики / кодировщики.


Выводы



Хорошие разработчики могут создавать практически любой тип сайта, о котором вы можете мечтать.


Большинство разработчиков не являются хорошими дизайнерами. Так что не полагайтесь целиком и полностью на разработчика для создания вашего сайта.


Способный разработчик и хороший графический дизайнер могут создать отличную команду. Но этот подход имеет свои плюсы и минусы.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля