Разделы

Система Joomla

Уже по сей день существуют множество движков, при помощи которых люди могут продвигать свои сайты. Один из наиболее интересных вариантов является CMS система Joomla. Многофункциональная версия именно Joomla 3, о других говорить и не стоит, так как платформа до сих пор находится на стадии разработки и постоянно оптимизируется. 

Joomla 3 - это платформа для продвижения сайтов, сам движок разработан добротно, он отвечает всем функциональным стандартам по верстке, то есть сюда даже входит работа с Фреймворком Bootstrap. С безопасностью здесь проблем вообще нет: если установить необходимое расширения для движка, то пользуясь бесплатными функциями, пользователь сможет разработать свой интернет-магазин, каталог, блог, фотогалерею и прочие ресурсы. 

После установки данной программы на персональный компьютер, её обязательно нужно русифицировать. После этого можно начинать знакомство с CMS-системой. Достаточно опытные пользователи знают, что при работе с такими платформами, или конструкторами сайтов человек сможет получить свой сайт в двух абсолютно разных версиях:

Первая версия имеет название – общедоступная. Такой сайт будет размещен в Интернет сеть, после чего его смогут посетить абсолютно все пользователи. Каждый человек будет переходить по ссылочным материалам других сайтов или, воспользовавшись поисковой системой, социальной сетью, доступными способами, которые приведут посетителя на общедоступный сайт. Для получения доступа к сайту, необходимо приобрести специальный и уникальный домен, после этого доменное имя будет получено и можно смело вводить URL пользовательского ресурса. Опытный веб-разработчик может воспользоваться локальным сервером, но для получения доступа нужен временный адрес;

Следующая версия – это личная. Ей могут воспользоваться только те лица, у которых будет доступ к личным данным, также можно изменить настройки безопасности и впускать на личную версию сайта только тех пользователей, которые нужны владельцу. Второе наименование личной версии – это административная панель, иначе админка. Весь дизайн и функционал такой страницы будет унифицирован, поначалу он одинаков для всех пользователей, работающих с движком Joomla. Основная задача административной панели – это упрощение работы владельца, чтобы тот постоянно не лазил по информационным файлам своего сайта.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля