Разделы

Как создать сайт, с которого не хочется уходить

В современном мире благодаря информационным технологиям люди имеют возможность моментально находить ответы на любые вопросы. Но такое обилие информации в интернете зачастую усложняет процесс нахождения действительно необходимого. Пользователям часто приходится пересматривать множество сайтов перед тем, как они найдут необходимую информацию, товар или услугу. Происходит это потому, что зачастую сайты созданы непонятно, предоставляют неточную или неверную информацию, не отражают действительного положения вещей. Мозг человека устроен таким образом, что ему тяжело обрабатывать и устаивать информацию, если она подана слишком сложно. А ведь существуют множество других сайтов, где все намного проще, пользователь знает об этом и поэтому уходит туда. Одной из наиболее важных причин, по которым пользователь покидает сайт, является сложность и запутанность информации на нем или системы построения сайта в целом. Именно в этом состоит ошибка множества разработчиков сайтов. 

Самое главное, о чем необходимо помнить при создании странички – это простота. Это относится в первую очередь к контенту. Чем проще сделан сайт, описан ваш товар или услуга, тем приятнее будет находиться на нем пользователю. А нагромождение информации в данном случае будет производить лишь обратный эффект. 

Тематические блоки должны быть разделены логично и понятно, чтобы пользователь сразу смог найти информацию или товары, которые ему необходимы. Размещаемая информация должна быть простой в понимании, не слишком объемной и соответствующей теме, которая заявлена на сайте. Текст должен отражать суть темы и не включать лишней информации. 

Помимо контента, одну из основных ролей играет дизайн сайта. Ни в коем случае не стоит делать его пестрым, использовать множество цветов и картинок. Наиболее оптимальным будет использование четырех цветов, два из которых – черный и белый. Они и должны составлять основу дизайна. Также, помните, что белый текст на черном фоне тяжело воспринимается многими людьми, поэтому этого стоит избегать. 

Все размещенные картинки должны быть качественными и соответствовать тексту. Если речь не идет о каталоге, то оптимально размещение не более пяти картинок, сопровождающих текст, на одной странице. На странице не должно быть более трех вариантов шрифтов, размер текста должен совпадать для всех блоков, кроме заголовков.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля