Разделы

Wordpress установка плагинов

В этой статье вы получите полную инструкцию о том, как установить wordpress плагин на свой блог, ведь установка плагинов wordpress это очень просто и всё делается в несколько кликов.

Как установить wordpress плагин

Все мы знаем, что вордпрессовский блог без плагинов — пустышка. Его, конечно, можно наполнить, настроить и оптимизировать и без них, но не зря же их создали, ведь они так отлично дополняют этот движок и я себе не представляю, как иначе с ним работать. Она занимает совсем немного времени. И есть даже несколько способов установки:

Через админ-панель блога.

С помощью ftp-клиента.

Каждый блоггер делает это так, как ему удобнее, поэтому я вам расскажу, как пользоваться двумя способами, а вы уже сами определите, какой вам больше подходит.

Итак, давайте начнём с первого способа. Он в свою очередь в себя включает два варианта, которые мы сейчас рассмотрим.

Как установить wordpress плагин


Вариант №1. Загружаем через админ-панель блога с помощью внутреннего поиска.





Для этого заходим в админку блога, идём в «Плагины — Добавить новый — поиск» пишем в поисковую строку название (если,знаете, если нет, тогда переходите к следующему способу).



Как установить wordpress плагин



Из образовавшегося списка, выбираете тот, что вам нужен (обычно вверху самые лучшие с хорошим рейтингом, на это обращайте внимание при выборе). Вот, например, мне нужно что-то для транслитерации названия в ссылку. Таким является Rus-To-Lat (очень полезен для оптимизации), о котором я, кстати расскажу в следующих постах, следите за обновлениями. Я вбил его название, мне выскочил он сразу первым. Также и вы сделайте, потом нажмите кнопку «Установить» и во всплывающем окне подтвердите установку.



Вот собственно и вся премудрость этого варианта установки плагинов wordpress.





Вариант №2. Загружаем через админ-панель блога предварительно скачанный plugin.





Для этого вам сначала нужно найти необходимый в интернете. Сделать это можно, например, на следующих сайтах по ссылкам: http://mywordpress.ru/plugins/ или http://wordpress.org/extend/plugins/.



На первом русифицированные, но кстати, это не значит, что они все будут хорошо работать. По разным причинам, может, русифицированный plug-in не работать, например, из-за несовместимости в версии вордпресса, так что в помощь вам придут оригинальные версии.



В общем, идёте там в поиск вбиваете название (покажу на примере Rus-to-Lat) и переходите по ссылке.



Как установить wordpress плагин



Дальше, идёте по ссылке и качаете себе на компьютер, файл будет в архиве. С ним ничего делать не нужно просто скачиваете, и всё. Потом идёте в админку своего блога «Плагины — Добавить новый — загрузить», жмёте «Выберете файл» и находите тот архив, который вы скачали и нажимаете кнопку «Установить» и потом «Активировать».



Как установить wordpress плагин



Вот и вся премудрость данного способа. Ну что теперь уже понятнее стало, как установить wordpress плагин себе на блог? Думаю, да! Отлично! Двигаемся дальше. Кстати, очень много интересных и полезных вспомогательных инструментов вы можете найти в категории «Плагины для WordPress», где я рассказываю о различных инструментах, которые помогают блогу улучшаться в оптимизации, юзабилити и прочих моментах, так что если вы хотите повысить качество своего блога, советую подписаться на обновления, чтобы получать качественную информацию по работе в вордпрессом.



Установка плагинов wordpress при помощи ftp клиента





3 Способ для продвинутых.

 

Загружаем с помощью ftp клиента. Многие также его активно используют и даже говорят, что намного удобнее и быстрее. Ну, в общем-то, это те, кто активно использует такие клиенты, как Total commander, FileZilla и т. п.



На самом деле преимуществом данного способа является то, что он более безопасен, в отличии загрузки и удаления через админку блога, потому что бывает такое, что в процессе возникают ошибки, баги, что влечет за собой неприятные последствия. Признаться, честно, я и сам этот метод почему-то не использую, вернее, не всегда использую, хотя надо бы.



Но всё-таки как минимум знать, как это сделать, нужно! В общем, схема такая:



Устанавливаете себе на компьютер ftp клиент.

Подключаетесь в хостингу сайта по протоколу SHH

Качаете нужный вам plugin и разархивируете его.

Разархивированную папку загружаете в в каталог /public_html/wp-content/plugins

Активируете plug-in в списке админки.



Вот и всё, таки вот образом вы установите wordpress плагин на свой блог. Сегодня вы получили целых три способа, которыми сможете пользоваться постоянно.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля