Разделы

Google Sites

Уже предельно давно существует конструктор сайтов, созданный от сервиса Google. Созданная им система по разработке сайтов уже полностью усовершенствована, а сам сервис имеет название – Google Sites. Платформа несколько особенна, так как её основное предназначение заключается не в создании ресурсов публичного вида, несколько наоборот, она применяется для внутреннего использования сайта. 

Самое последнее обновление платформы – это добавление максимально удобного визуального редактора, раньше он был достаточно прост, а сейчас у него появилась новая возможность по совместному редактированию в режиме настоящего времени. Такая же функция присутствует и в Google Docs, позднее компания решила разместить и в Google Sites такой же инструмент. Учётная запись конструктора позволяет пользователям полностью управлять сайтом, и безопасностью, к которой относятся некие права доступа – в них имеется специальное редактирование определённых страниц. 

Единственное, чем система по разработке сайтов продолжает хвастаться, так это новыми и комфортными шаблонами. На данный момент времени их имеет 10 штук, все они отлично подстраиваются под планшеты, телефоны, и устройства с широкими мониторами. Последнее обновление конструктора смогло повлиять и на интеграцию приложения Google Suite, она была в разы улучшена и уже может спокойной работать с любой информацией:

Присутствуют функции по добавлению необходимых документов Google Docs;

Можно работать с Google Maps, Calendar и Forms;

Для более опытных пользователей был встроен параметр по работе с информационными видео – Google Drive; 

Для полной интеграции, программисты решили добавить - Google Analytics. 

Для работы с мобильными устройствами система по созданию сайтов разработала некое дополнение под названием GoMo. Особенно приложение будет полезным для бизнесменов, так как это повысит не только посещаемость сайта, но и еще увеличит продуктивность работы с ним. Основное предназначение сервиса – это просмотр пользовательского источника в мобильном девайсе, в этом случае можно будет поправлять определённые ошибки, чтобы создать уже более удобный сайт. 

Многие люди стараются не поднимать вопрос о мобильной версии сайта, но рекомендуется всё же думать о ней, потому что если пользователь имеет интернет магазин, то здесь просто не обойтись без этой версии. Потому что просмотр товаров лучше всего осуществляется через смартфон, используя при этом сеть Wi-Fi.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля