Разделы

Выбираем CMS для сайта грамотно: для блога, интернет магазина или информационного портала

Так как же выбрать CMS для сайта грамотно? В данной статье постаремся дать полный ответ на этот и другие вопросы.

Создание качественного сайта становится все более приоритетным вопросом среди разных сфер деятельности, но разработка сайта с нуля требует навыков и трудозатратности. В помощь всем желающим выступают заранее подготовленные конструкторы, которые в разы упрощают задачу перед разработчиком. Важно подчеркнуть, что для создания каждого типа сайта подходят разные платформы.

К примеру, для сконструирования увлекательного блога - отлично подойдет платформа WordPress. Для создания интернет-магазина - удачным выбором будет OpenCart, для бизнес сайта - выбирают uKit, создание новостных сайтов, СМИ ассоциируют с Drupal и HTML . Выбор зависит от востребованный - рынок полон различными площадками.

Шаблоны для сайта призваны не только создать сайт, но и модифицировать его в соответствии с направлением. А лучшие шаблоны WordPress придутся по вкусу даже самым привередливым пользователям в независимости от их опыта в разработках и навыков.

24.Storycle - Multipurpose News Portal Elementor WordPress Theme

24.Storycle - Multipurpose News Portal Elementor WordPress Theme

ДеталиДемо

24.Storycle - адаптивная многофункциональная тема, которая предназначенная для блогов, новостных порталов и веб-сайтов, связанных со СМИ. Тема включает в себя несколько готовых демонстрационных тем, которые вы можете импортировать на свой сайт одним щелчком мыши. Поставляется с множеством предварительно разработанными элементами и опциями модификации, которые позволяют настроить макет так, чтобы он соответствовал собственным требованиям. Свежий и модный макет шаблона предназначен для персонализации без каких-либо специальных навыков проектирования и кодирования благодаря встроенной функциональности конструктора страниц Elementor.

Особенности:

15+ демо;
Mega Menu Builder;
Конструктор колонтитулов;
10 отдельных постов;
Вертикальные и горизонтальные списки воспроизведения видео;
7 готовых макетов блога;
Функция автоматической загрузки.

Monstroid2 - многоцелевой WordPress шаблон

Monstroid2 - многоцелевой WordPress шаблон

ДеталиДемо

Данный шаблон поможет без проблем создать корпоративный, или, к примеру, специализированный новостной сайт, с глубоким и ярким дизайном, мгновенной загрузкой страницы и простейшим управлением. Благодаря функционалу шаблона можно заполнять страницу блоками, и без лишних проблем менять их местами или компоновать, шаблон вмещает 20 видов различных дизайнов. Конструктор Elementor позволяет без труда настроить любой объект на сайте. Monstroid2 по праву считается самой популярной многоцелевой темой WordPress на рынке и самой популярной из своей серии.

Особенности:

20 видов сайтов;
Адаптивный дизайн;
Блог;
Аудиоплеер;
Визуальный редактор;
Долгосрочная поддержка;
Имеет удобные параметры настройки;
50 макетов блога и 10 макетов одного поста;
48 скинов, которые добавляются каждую неделю.

WordPress шаблон Richard Dream - Podcast Website Template with Audio and Video Players

WordPress шаблон Richard Dream - Podcast Website Template with Audio and Video Players

ДеталиДемо

Richard Dream самая подходящая площадка для публикаций музыки, видео и фильмов и идеально подойдет как для блога, так и для сайта показа фильмов. Тема лаконичная, имеющая адаптивный дизайн, состоящая из черного, белого и пурпурного цвета. Конструктор Elementor упростит настройку интерфейса, благодаря расширенным настройкам темы. Имеет удобную систему комментариев, что создаст увлекательный диалог между аудиторией. Одним словом, то что надо для сферы искусства и культуры!

Особенности:

Панель управления;
SEO подготовка;
Верстка Retina Ready, WPML;
Долгосрочная поддержка;
Конструктор Elementor;
Google карты, Google шрифты;
MailChimp Ready Template,Live Customizer, Performance Optimization, Sidebar Manager.

HTML шаблон Telecord - Digital Marketing Multipage Creative HTML

HTML шаблон Telecord - Digital Marketing Multipage Creative HTML

ДеталиДемо

Креативный многофункциональный шаблон, то что надо для создания мега крутого и современного сайта. Он специально разработан для маркетинговых компаний, а также PR агентств и коммуникационных компаний. Его адаптивный макет, созданный с помощью Bootstrap 4, позволяет отображать шаблон на любом современном устройстве. Есть возможность изменить дизайн и структуру, а также отредактировать любую часть макета. Изобилие готовых страниц позволит выбрать самую подходящую под свои предпочтения, что не может не радовать любителей экспериментов и динамичности.

Особенности:

W3C Действительный и SEO-дружественный код;
Файлы SCSS и Pug;
Классная CSS3 анимация и переходы;
Google Fonts & Google Map;
Разнообразие рабочих форм;
Огромный набор элементов и блоков пользовательского интерфейса;
Адаптивный дизайн;
Удобный интерфейс.

Шаблон посадочной страницы Lintense - All-in-one

Шаблон посадочной страницы Lintense - All-in-one

ДеталиДемо

Шаблон «все в одном», который разработанный Zemez. Он содержит 10 уникальных и потрясающе продуманных по функционалу и дизайну целевых страниц- как вариант для корпоративных компаний, SEO агентств или к примеру, медицинских, косметологических, сайтов. С этим универсальным дизайном целевой страницы пользователь получает множество полностью адаптивных нишевых страниц, основанных на HTML5 и Bootstrap. Novi Builder, которая включена в шаблон, - удачное решение, позволяющее любому пользователю запускать свой веб-сайт без каких-либо знаний в области веб-разработки. Долгосрочная поддержка 24/7 всегда готова прийти на помощь в различных вопросах, касаемых шаблона.

Особенности:

Bootstrap;
Novi Builder;
Премиум;
Визуальный редактор;
Кроссбраузерная совместимость;
Карта Google, веб-шрифты Google;
10 уникальных многоцелевых страниц;
SEO оптимизация;
Множество страниц на различные тематики.

Woostroid2 - многоцелевой WooCommerce шаблон

Woostroid2 - многоцелевой WooCommerce шаблон

ДеталиДемо

Для создания онлайн-магазина этот шаблон будет самым лучшим выбором. В основе содержится самый популярный плагин WordPress созданный специально для коммерции. К слову, более одного миллиона онлайн - магазинов работают с помощью этого плагина. Редактор Power Builder позволит создать и настроить страницы сайта, при этом не обладая особыми навыками программирования. Удобная навигация и интерфейс сделают покупки комфортными, а раздел Лукбук еще больше приблизит аудиторию к покупкам.

Особенности:

Поддерживает такие плагины, как bbPress и BuddyPress;
Elementor Builder;
Живой настройщик;
Плагин TM Timeline, Mega Menu, различные макеты блога;
Cherry Projects, коллекцию шрифтов Google,иконочные шрифты;
SEO-оптимизирован;
Плагин bbPress и BuddyPress;
Бесплатная техподдержка через электронную почту и чат в режиме 24/7;
Попам менеджер.

OpenCart шаблон Cronics Fashion Responsive

OpenCart шаблон Cronics Fashion Responsive

ДеталиДемо

Яркий, смелый и стильный Cronics Fashion - создан для применения в сфере моды, продажи товаров и аксессуаров. Тема включает в себя инновационный дизайн и мощные модули с множеством функций. Кроме того, тему можно использовать, как на начальном сайте или загрузить в существующий интернет-магазин. Funky Fashion, которая полагается к модулю на 100% эффективна, совместима с различными браузерами и дружелюбна к мобильным устройствам. Вот на чём на чём, а на интернет-магазинах OpenCart специализируется, как один из лучших разработчиков этой области.

Особенности:

Стильный, тематический дизайн;
Ajax Cart;
Несколько языков и валют;
Неограниченные Баннеры;
Слайдер продуктов (рекомендуемые, новые, специальные и лучшие товары) на главной странице;
SEO Friendly;
Модуль Блогов;
Простая установка.

Когда есть цель быстро, но качественно создать тематический сайт- на помощь приходят специальные организации по созданию онлайн нищ. Основными идеями этих конструкторских площадок является возможность создания сайтов без знаний прописи кодов, дизайна, администрирования и настройки ресурсов. С каждым годом площадки все больше развивают и добавляют новых функций в свои шаблоны.Разные площадки специализируются на разных типах сайтов. У кого-то лучше получается создавать онлайн-магазины,а другие круче создают бизнес сайты. Как правильно выбрать CMS? Исходя из этого, в зависимости от заданных критериев выбора, определенной тематикой и поставленной задачей на веб - сайт - выбирается и площадка вектор которой направлена на нужное пользователю направление.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля