Разделы

Шаблоны сайтов joomla, wordpress, dpal, modx

Современные технологии предоставляют огромный выбор решений для создания сайта. Основная часть ресурсов оснащается так называемыми Системами Управления Контентом, или CMS, которые позволяют добавлять, менять или удалять информацию на страницах портала.

Развитие таких CMS позволило создать шаблоны сайтов, включающие необходимый минимум функций или же такой набор, который будет соответствовать решению конкретной задачи.

Как правило, шаблоны ресурсов представляют собой готовое графическое и функциональное решение, которое, конечно же, может быть дополнено или, наоборот, сокращено. Такие возможности предоставляют как шаблоны Drupal, сайты на MODx, так и, конечно же, WordPress и Joomla. Использование таковых избавляет от поиска сочетания оттенков и продумывания навигации и интерфейса — все шаблоны включают максимально удобные и эстетичные варианты.

 

Шаблоны сайта на Joomla


Joomla — одна из наиболее используемых систем управления контентом. Огромный выбор шаблонов Joomla позволяет без особых временных затрат создавать ресурсы различной направленности. Несомненных их преимуществом является высокая функциональность, степень защиты ресурса от взлома, а также возможность изменений в рамках одного шаблона.

Сайт на Joomla, как правило, доступен для внедрения разнообразных сервисов. Интерфейс этой CMS отличается удобством использования.

Если оценивать Joomla по соотношению «цена-качество», то это, пожалуй, наиболее выгодное решение при постановке задач любой сложности. Несомненным преимуществом является возможность настройки расположения модулей и графических элементов.

Выбор в пользу таких шаблонов обусловлен и возможностью легко расширять функциональность сайта. Для этого достаточно установить необходимые модули и плагины, а не дописывать их на языке программирования, а ведь именно такая необходимость порой поднимает стоимость сайтов, созданных без использования шаблонов Joomla 1. 5 и других версий. Конечно, они легко дополняются и собственными блоками, написанными программистом.

Наша компания широко использует Joomla и заготовки в этой CMS для разработки сайтов. Внедрение готовых решений помогает точнее понять пожелания клиента. Ведь при просмотре шаблонов мы можем определить, что именно нравится заказчику.

Следует отметить, что выбирая шаблоны сайтов в этой CMS, клиент всегда сможет обновить систему, чтобы сделать ее более функциональной, как, впрочем, и при выборе шаблонов сайтов любой другой CMS. В процессе работы в любой CMS проявляются какие-либо недостатки, которые разработчики системы дорабатывают и выпускают новые версии.

Говоря о Joomla, нельзя не упомянуть о возможностях администрирования. Какие бы шаблоны ни были выбраны, функциональность системы остается значительной.

Это и указание даты и времени публикации, и ограничение администрирования для пользователей, которые занимаются только определенным блоком информации. В этом случае, используя Joomla, можно отключить доступ для таких пользователей в разделы, которые отвечают за техническое оснащение и дизайн сайта.

Шаблоны сайта на WordPress



CMS WordPress и ее шаблоны широко используются для создания блогов. Хотя простота архитектуры системы и ее использования позволяют реализовывать и интернет-магазины, и новостные порталы.

Настройку шаблона сайта WordPress может осуществить и непрофессионал — настолько понятен интерфейс этой CMS. В такой заготовке можно легко удалить ненужные модули и добавить необходимые, определить местоположение и содержание меню.

Сайты на WordPress легкие и быстро грузятся, хотя могут вмещать огромное количество информации.

Так, рассматривая готовые шаблоны, вы выбираете не банальное решение, которое может встретиться в интернет-пространстве, а базу для развития собственного ресурса. Ведь любые заготовки легко дополняются и модифицируются по вашему желанию.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля