Разделы

CMS MODX

В предыдущих статьях мы разбирали большинство популярных CMS, рассматривали их преимущества и недостатки, разобрались также для каких тематик сайта подойдет та или иная платформа. В этой статье поговорим о система управления MODX. Она не является такой популярной, как Word Press или Joomla!, но у нее есть свои преимущества и ее выбирают достаточно крупные и развивающиеся компании. Поэтому данная CMS достойная рассмотрения.

И как утверждают сами разработчики MODX - это система управления будущего.

Система управления MODX это мощный инструмент по созданию веб – сайтов с открытым исходным кодом, что и делает данную CMS бесплатной. Она достаточна гибкая, ее можно менять под свой дизайн, как угодно, без вреда html – коду.

CMS написана на программном языке PHP, для хранения данных использует MySQL и MS SQL. Также MODX взаимодействует с AJAX технологиями, что позволяет совершать различные операции без перезагрузки страницы.

Обилие шаблонов и бесплатных расширения позволят на данной CMS сделать сайт любой сложности и тематики, как блог, так и многостраничный интернет – магазин. При помощи расширений на сайт можно добавить такие модули, как: новостные ленты, блоги, каталоги, чат, форумы, комментарии, отзывы.

Также в данной системе управления сайтами предусмотрено взаимодействие с CEO оптимизацией, что позволит продвинуть сайт на более высокие позиции и сделать его доступным для большинства пользователей в интернете.

Интерфейс данной системы управления достаточно прост, с ней легко справится начинающий пользователь.

Сайты, сделанные на MODX: :

украинский сайт компании «Авиаэкспресс», портал одного из российских лидеров авиации Jet Transfe, интернет-магазин Herbalife и т.д

С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте MODX.

Возможности MODX:

Визуальный редактор (WYSIWYG-редактор)

Публичный форум

Несколько языков интерфейса

Поддержка многоязычности сайтов

Многосайтовость

Пакетная закачка

Защита от автоматического заполнения форм

Удобный и функциональный модуль SEO, позволяющий указать настройки, необходимые для внутренней оптимизации и продвижения страницы в поисковых системах

Адекватные требования к хостингу. Для работы Modx достаточно наличия базы данных MySQL, веб-сервера Apache или IIS и поддержка PHP.

Данная CMS также подойдет для интернет – магазинов, в нее встроены платежные сервисы, но есть недостаток, MODX не отличается хорошей безопасностью. Поэтому для сайтов, на которых предусмотрены платежи, лучше использовать версию Revolution

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля