Разделы

Плагины для безопасности WordPress

У WordPress есть один из минусов это то что сайта на этом движке уязвимы. И связано это в первую очередь с тем, что данная платформа очень популярна имеет открытый исходный код. Каждый желающий и смыслящий может написать расширение для WordPress, ну или покопаться в коде. Из за своей популярности WordPress и имеет славу плохо защищенного сайта.

Поэтому всем кто имеет на данной платформе сайт стоило бы позаботится о безопасности своего интернет сайта

Итак, представляем подборку наилучших бесплатных плагинов которые повысят безопасность сайта:

iThemes Security

Ссылка на скачивание: https://wordpress.org/plugins/better-wp-security/

Это наиболее популярный плагин по безопасности WordPress. Его создатель Крис Вигман, который в свою очередь является гениальным программистом и владельцем компании iThemes.

Помимо того что наиболее популярный плагин, это еще наиболее безопасный и лучший плагин. Он предлагает более 30 способов защиты вашего ресурса созданного на платформе WordPress.

iThemes Security защищает от большинства угроз. Он блокирует вредоносные аккаунты, проверяет изменения в базовых файлах, сохраняет надёжные пароли, скрывает логин и админ страницу, и многое другое.

И кто му же еще плагин является бесплатным и простым в использовании

Также предусмотрена и платная версия данного плагина (на данный момент от $80)

Wordfence Security

Ссылка на скачивание: https://ru.wordpress.org/plugins/wordfence/

Ведет анализ и поиск всех взломанных файлов. Пресекает попытки взломать панель управления сайта. Ведет контроль доступа посетителей к сайту

Его мощный Web Application Firewall с Threat Defense Feed защитят сайт от злооумышленников, и все это благодаря этим двум функциям которые блокируют угрозы, к примеру, поддельные Google Bots, Botnets и так далее.

Плагин является бесплатным и работает в режиме онлайн

У данного плагина предусмотрена и платная версия.

Akismet

Ссылка на скачивание: https://ru.wordpress.org/plugins/akismet/

Фильтрует комментарии и удаляет спам. Имеет полный набор инструментов по контролю комментариев пользователей на сайте

Sucuri

Ссылка на скачивание: https://sucuri.net/

Тоже достойный плагин для безопасности для безопасности WordPress. У Sucuri есть бесплатный плагин для аудита, сканера вредоносных программ и повышения уровня безопасности вашего сайта. Но есть и платная версия которая полностью оправдывает свои деньги(от $16,66).

Программа отслеживает и предотвращает нападения и взломы. В него входят WAF брандмауэр, антивирус и служба удаления вредоносных программ

И даже если ваш сайт взломали. Плагин удалит в течении 12 часов вредоностные программы и еще будет информировать Вас на почту о всех процессах.

All In One WP Security & Firewall

Ссылка на скачивание: https://wordpress.org/plugins/all-in-one-wp-security-and-firewall/

Еще один хороший плагин по защите вашего сайта. Он легок в настройке и управлении. Устанавливаете его и он делает за Вас всю работу. А вы наслаждаетесь

В набор функций этого плагина входят также запрет на прямые ссылки изображений, защита от атак, управление префиксом базы данных, защита с помощью брандмауэра, блокировка IP адресов и многое другое.

На самом деле все плагины и не перечислить. Их колличество не менее 1000шт. Для особо лбознательных советую поситить официальный сайт WordPress там вы их все и найдете. Я же не вижу смысла перечислять их все. В этой статье я подобрал наиболее популярные и эффективные плагины, который отлично справляются со своей функцией обеспечения безопасности.

Подводя итог хочу подчеркнуть, что безопасность вашего сайта должна стоять на главно месте и хозяин сайта должен быть внимателен к данному вопросу.

Из всех перечисленных кондидатов. Я бы отдал предпочтение конечно же плагину iThemes Security

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля