Разделы

Описание WordPress

Описание WordPress

WordPress - это гигант в мире сайтостроения. На этой платформе созданы миллионы сайтов.

Считается , что этот движок предназначен для создания блогов, но благодаря большому количеству плагинов и дополнений, которые можно легко скачать, на этом движке создаются новостные порталы, интернет – магазины, корпоративные сайта.

В чем преимущество использования WordPress:

Этот движок абсолютно бесплатен, при этом обладает множеством функций и возможностей настройки шаблонов. Также, если захочется дополнительных возможностей, можно купить специальные шаблоны и плагины.

В CMS WordPress — множество плагинов, тем и виджетов, которые заметно упростят работу.

Быстрая установка - займет не больше 5-ти минут. Скачать можно с официального сайта.

Прост в использовании. Достаточно нескольких часов, чтобы научиться создавать страницы сайта и наполнять их контентом. Поэтому отлично подойдет для новичков в сайтостроении.

Удобный и функциональный визуальный редактор поможет даже начинающему веб-мастеру создавать и верстать новые страницы.

Конечно, чтобы профессионально верстать на этой CMS, нужно хорошо изучить весь его функционал. Но тут придут на помощь уроки и статьи, коих в интернете великое множество.

Данный движок хорошо облегчит жизнь начинающему верстальщику, т.к не придется заканчивать институты и разбираться в серверных языках, чтобы суметь построить сайт.

Еще WordPress имеет интуитивно понятную админ панель для управления сайтом

Описание WordPress

Недостатки WordPress:

Автоматические обнавления иногда происходят со сбоями, поэтому нужно делать резервную копию сайта и обновления проводить вручную.

Конфликт плагинов. Без расширений движок работать будет, но без них CMS не дает никаких возможностей для управления контентом. Большое количество плагинов значительно перегружает сервер и замедляет загрузку сайта. Также нужно быть осторожным при установке неизвестных плагинов, т.к. это может повысить уязвимость сайта и снизить уровень безопастности

Итак, вывод такой: на WordPress получаются отличные новостные сайты, блоги, визитки. Для создания более продвинутых сайтов, скорее всего, придется перейти на платную версию.

С интернет –магазинами не все так просто. Конфликт плагинов, высокая нагрузка на сервер может помешать развитию успешного проекта. Поэтому, если Вам нужен интернет магазин, наверно, лучше рассмотреть другой вариант CMS. О том как правильно выбрать CMS смотрите в этой статье.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля