Разделы

Создание сайта на MODx

MODx - это уникальная высокопрофессиональная CMS в открытом доступе, а также хороший framework. Она предуготовлена для разработки многообразных веб-приложений и организации процесса создания, управления и редактирования содержимого на сайте.

Построение источника на MODx не нарушает авторских прав, потому что распространяется данный framework совершенно бесплатно и имеет открытый первоначальный код, что разрешает применять его, как для разработки индивидуальной страницы, так и для создания огромных торговых порталов. 

Создание сайтов на MODx предполагает наличие знание языка программирования PHP, а также навыков работы с известной системой управления базами данных - MySQL.

Сам framework может быть установлен на большую часть веб-серверов самостоятельно от их операционных систем, а контрольная панель CMS отменно работает на всех современных веб-браузерах. 


CMS (система управления сайтом).



Оригинальная cms Modx бесплатна и в наличие имеет открытый доступ в сети. Такая система подходит для создания сайтов как простых, так и средней сложности. Есть 2 разновидности cms: модульная и программируемая, здесь речь идёт только о модульной. Большинство сайтов написано на модульных cms на PHP и используют СУБД MySQL.

Поддержка сайта и наполнение его контентом проще, чем работа с сайтами, написанными с нуля, так как имеет документацию и логически выстроенную систему модулей.

Универсальная система Modx разрешает создавать сайты всестороннего направление: 

1. Сайты визитки;

2. Персональные сайты;

3. Корпоративные сайты;

4. Интернет магазины;

5. Сообщества и порталы.



Создание сайта на MODx проходит в несколько простых этапов:



1. Создание технического задания;

2. Выбор доменного имени или хостинга;

3. Выбор поставщика хостинга;

4. Создание ядра веб-ресурса;

5. Регистрация в поисковой системе;

6. Разработка дизайна;

7. Вёрстка и наполнение сайта контентом;

8. Программирование. 

Сайт, созданный на данном движке очень прост в управление. Панель управления MODx доступная и понятная для каждого, кто работал с сайтами. Также есть возможность создавать для каждого администратора сайта доступ к отдельным областям сайта. MODx сравним с холстом белой бумаги, где разработчик это художник создающий шедевр, так как ограничений по CMS практически нет.

Новый подход к формированию структуры документа на сайте упрощает семантическая разметка. В HTML5 введены специальные теги: section, header, footer, nav. Лучший выбор cms для создания сайта в 2018 году это MODx. За ним будущее.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля