Разделы

Работа web мастером

Эта статья посвящается всем тем, кому интересны web технологии, и кому интересна работа web мастером.


На многих форумах, или от знакомых я часто слышу: “Хочу стать web-мастером с чего же мне начать?”Ну что, давайте попробуем разобраться в том, с чего же начать новичку?


Сначала вам нужно определиться, кем же вы хотите стать. “Но я же сказал, что хочу стать web-мастером” – скажите вы. Но дело в том, что web-мастер понятие очень относительное и имеющие огромное количество подмножеств. Вы для начала должны определиться, чем вы хотите заниматься, я делю для себя деятельность web-мастера на три основных направления: создание сайтов, создание дизайнов для сайтов, продвижение сайтов, или вы можете заниматься всем сразу, но тогда вам придётся и дольше учиться, я бы порекомендовал вам для начала хорошо освоить хотя б ы одну область.


Так как в одной статье всего не опишешь, далее я буду рассматривать всего одно направление, а именно создание сайтов, я не буду рассматривать вопросы дизайна, ибо это очень большая тема, я попробую расписать всю информацию, которая может понадобиться человеку, начинающему изучать web разработку.Первое, с чего стоит начать изучать web разработку это язык гипертекстовой разметки HTML. C этого начал я и начинают, почти все web-мастера.


HTML и с чем его едят? Язык HTML это основной язык для создания сайтов, знание этого языка обязательно,так как на нём построен практически весь интернет. Многих новичков пугает тот факт, что язык HTML очень объёмный. Да это действительно так, в этом языке огромное количество различных элементов, но этого не стоит бояться, точно так же, как и не стоит пытаться выучить весь язык. Для языка HTML действует такое правило, что 20% знаний позволяют вам справиться с 80% задач.Этот язык не нужно учить досконально, как например, в школе учится русский язык, его нужно просто-напросто понять, чтобы вы смогли при необходимости воспользоваться нужным источником информации и получить, те знания, которые нужны вам на данный момент для решения той или иной задачи.Многие думают, что изучить этот язык самостоятельно просто нереально, такое мнение складывается, когда человек начинает читать литературу по данному языку, так как там всё объясняется крайне не популярно. Подробнее тут


Это неверно в корне неверно! Это всего лишь иллюзия созданная вашим сознанием, любая литература которую вы возьмёте для изучения, сначала покажется вам жутко сложной, так как там всё написано в незнакомом для вас стиле, но я повторяю, что это всего лишь иллюзия, нужно просто набраться терпения и идти вперёд, если, что то не получается н е нужно зацикливаться и забрасывать изучение. Самая распространённая ошибка новичков, в том, что они слишком рано сдаются, решив, что это всё не для них. Преодолев первые трудности, вы поймёте, что всё на самом деле очень просто и дела у вас пойдут в гору!


CSS а это ещё что? Язык каскадных таблиц стилей рука об руку сотрудничает с языком HTML. Без знания этого языка современному верстальщику сайтов невозможно обойтись.
Подробнее тут

Этот язык ещё проще языка HTML, и вы сможете его легко освоить после освоения HTML. В этом языке трудности встречаются только в самом начале, когда нужно понять сам принцип работы стилей. Этот язык я советую вам изучать более досконально, так как он менее объёмный чем HTML и там используется гораздо большее количество элементов.


С этих двух языков и следует начинать освоение web разработки, они являются основополагающими, как например арифметика для алгебры или азбука для русского языка. Успехов вам и удачи!

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля