Разделы

Особенности шрифта

 

Шрифт является одним из основных инструментов, которые используются при создании любого сайта. Важно при этом не только понимать его значение, но еще и правильно использовать как конкретный вид шрифта, так и особенности, которые есть у того или иного его вида. Предлагаю рассмотреть основные моменты применения шрифта.

При оформлении страницы важно понимать чего именно Вы хотите добиться при описании товара. Ведь в зависимости от того как использовать шрифт зависит и то впечатление, которое создастся у покупателей на уровне подсознания. Так жирный шрифт лучше всего подойдет для тех товаров и информации, для которых требуется создать впечатление не только надежности, но в том числе и массивности.

Не меньшее значение имеет и размер шрифта. Использование шрифта небольшого размера может создать доверительное отношение благодаря некой интимности передаваемой информации и соответственно ее важности. При этом сам текст имеет настолько важное значение именно для пользователя, что его украшение при помощи дополнительных элементов просто не представляет необходимости. Сам же пользователь может быть настолько заинтересован, что приложит дополнительные усилия для чтения информации. При этом, несмотря на то, что в большинстве случаев предпочтение отдается пространству, которое полностью заполнено информацией, отображенной при помощи крупного шрифта, но вот наиболее сильное впечатление на читателя можно произвести только при помощи наличия значительных промежутков, которые могут быть заполнены, например, тематическими иллюстрациями.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

    Комментарии отсутствуют

Авторизация

Восстановление пароля