Разделы

Браузер Opera

В этой статье разберем плюсы и минусы браузера Opera. В настоящее время мир находится на пороге второго десятилетия борьбы между производителями браузеров за пользователями глобальной сети интернет. Бюджеты компаний расходуются на оплату работы разработчиков, разработчики разных категорий в свою очередь вкладывают огромные силы и большое количество времени на поиск и устранение недостатков, улучшение и продвижение браузеров для завоевания внимания большего количества аудитории сети. Сегодня я бы хотел рассказать всего о трёх основных достоинствах и недостатках, занимающего около 3% мирового трафика интернета. На данный момент Opera является моим основным браузером для просмотра страниц в интернете. Итак, начнем.


Плюсы браузера Opera:1. Первым и основным плюсом браузера Opera перед остальными является Qего кросс платформенность. Его модификации Opera для Windows, Opera для MAC, Opera Mini и Opera Mobile являются преимуществом. потому что этот браузер можно поставить почти на любое устройство способное выйти в сеть интернет.


2. Вторым большим плюсом этого браузера является служба Opera Unit которая позволяет сохранять свои закладки, пароли и настройки браузера на серверах Opera для последующей загрузки и автоматической установки на все используемые вами устройства.


3. И наконец третьим является Быстрый доступ к мелким , но часто используемым опциям просмотра страниц, а также изменения их вида для наглядного и правильно их отображения на дисплее.


Минусы браузера Opera:1. Нестабильность браузера. Даже в самых последних версиях браузера происходят частые вылеты его из системы. Иногда он вылетает и уничтожает всю проделанную работу без возможности восстановления. Этого можно избежать, если уменьшить на него нагрузку (например не открывать одновременно большое количество страниц с видео)


2. Неправильное отображение страниц построенных не по последним принятым стандартам HTML . Иногда страницы загружаются с кривизной, которую можно увидеть только в этом браузере.


Открывать другой браузер приходится, чтобы увидеть элемент, не открываемый средствами Opera.


3. И третьим недостатком этого браузера будет его тормознутость и неспособность отравить запрос на загрузку файла при низком качестве интернета.

  • Статьи раздела
  • Комментарии
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь  или  зарегистрируйтесь

Комментарии к статье

Авторизация

Восстановление пароля