Разделы

5 основных ошибок на первых этапах раскрутки сайтов

Различные, даже не сильно существенные погрешности, допущенные при рекламировании и продвижении сайта, могут значительно повлиять на процесс раскрутки сайта, а также на дальнейшее функционирование самого сайта. Существует несколько очень распространенных ошибок на первых этапах раскрутки.



Типичные ошибки при совершенствовании замысла и советы по их избежанию:



1.Надеяться на привлечение пользователей лишь указав в ссылке на сайт ключевые слова, отражающие его тематику. Следует понимать, что данный способ привлечения клиентов не является очень эффективным и достаточным для требуемой раскрутки сайта. Помните, что так сделает каждый второй и вероятность, что потенциальный пользователь перейдёт именно по вашей ссылке минимальная.

2.Не стоит в начале раскрутки сайта пытаться сразу охватить масштабную аудиторию пользователей. Следует начинать с малого и пытаться сразу раскрутить сайт в тех пределах, которые кажется более реальными. Необходимо понимать, что похожих сайтов в сети Интернет огромное количество и надеяться на то, что пользователь выберет именно Ваш сайт бессмысленно. Выбрать надо ту аудиторию, в которой вероятность заинтересовать пользователей на ваш взгляд наивысшая.

3.Следует понимать, что на сайте должна быть отражена уникальная информация. Информация, изложенная так, как в продвигаемом сайте, не должна повторяться нигде на просторах Интернета. Если информация повторяется, то это отталкивает потенциальных пользователей и говорит о том, что создатель сайта особо не старался и просто скопировал информацию где-то в сети. 

4.Простота и понятность сайта. Чаще всего пользователи заходят на определённые сайты для развлечения, либо получения интересной для себя информации. Если для получения информации человеку приходится «ломать мозги», думая, куда нажать для получения необходимых сведений, то это, безусловно, отталкивает его. Интерфейс сайта должен быть понятен даже для неопытного пользователя сети Интернет.

В настоящее время практикуется вариант просмотра сайтов в режиме для слабовидящих людей, он представляет собой упрощённую модель сайта в черно-белых тонах.

5.Конечно, необходимо время. Глупо надеяться, что сайт будет продвигаться сам по себе. Для хорошего результата следует уделять достаточно времени. Наиболее распространенным считается платное продвижение сайтов, в большинстве случаев оно не сильно дорогое и очень эффективное. Особо активным пользователям удаётся раскрутить сайт за несколько месяцев.

Также, прежде чем пытаться создать сайт, необходимо оценивать свою компетентность в данном вопросе и если она не достаточная, то изучать соответствующую литературу. Зачастую из-за неопытности используются неверные настройки и допускаются очень нежелательные ошибки.

Соблюдение выше указанных советов по поводу создания и продвижения сайтов поможет начинающим программистам не допускать типичных ошибок.

Авторизация

Восстановление пароля