Разделы

Как выбрать хостинг для сайта?

Любой человек, который решился на создание интернет-проекта, рано ли поздно задумывается о том, как выбрать хостинг для сайта. Это один из важнейших моментов, который является фундаментом для его дальнейшего успеха.


Хостинг – это услуга, которая предоставляет возможность разместить ваш сайт на круглосуточно работающем сервере. Скорость и качество работы вашего веб-сервиса напрямую зависит от мощностей и надёжности сервера. Естественно это влияет и на его продвижение, поскольку никто не захочет сидеть на сайте с постоянным неполадками и задержками.


Следует понимать, что идеальных хостингов не существует и на любом сервере могут случаться неполадки или же DDOS-атаки. Поэтому сегодня мы рассмотрим все критерии необходимые для выбора хорошего провайдера.


Теперь, когда мы выяснили, для чего нужен хостинг сайта, стоит поговорить о других его преимуществах, ведь размещение вашего сайта – это далеко не единственная задача, которую он способен выполнять. Хорошие провайдеры также предоставляют качественную техподдержку, чтобы вы смогли связаться со специалистами, которые помогут устранить неполадки в работе хостинга либо же помочь с загрузкой вашего сайта на сервер.


Многие хостинги оснащены большим выбором веб-приложений, скриптов и CMS для быстрого создания сайта. Не стоит забывать и об удобной панели управление и наличии антивирусных программ, которые позволят обезопасить вашу работу. Лучшие хостинги используют качественное оборудование, что существенно улучшает качество работы сайта.




Как выбрать хостинг для сайта - полезные советы:



1. Определите собственные возможности и потребности. Перед тем, как купить хостинг и домен для сайта, стоит понять сколько серверного пространства вам понадобится для хранения вашей информации, а также на какой наплыв посетителей вы рассчитываете. Простому блогу обычно хватает и 100 мб памяти, но поскольку он будет постоянно расти и развиваться, то стоит предусмотреть не менее 1 гб. Также не стоит забывать, что вам всегда потребуется свободная память для создания бэкапа. Хостинг php сайта будет хранить его в вашей корневой папке. Стоимость также является немаловажным фактом, тем более, что самый дорогой хостинг, не всегда самый качественный. Большинство провайдеров предоставляют различные пакеты услуг. В итоге вам придется выбрать оптимальное соотношение цены и качества.

2. Уточните месторасположение сервера. Размещение сайта на хостинге, который находится в Европе или Америке – не всегда лучшая идея. Физически сервер должен находится как можно ближе к посетителям вашего сайта. Поэтому сперва определить вашу целевую аудиторию, чтобы понять с какой территории посетители будут заходить чаще всего. Благодаря этому вы сможете значительно ускорить работу хостинга.

3. Перед покупкой, стоит протестировать хостинг. Провайдеры часто предлагают пробный период, который помогает оценить качество самого сервера и уровень техподдержки. Попробуйте сделать перенос сайта с хостинга на хостинг с помощью техподдержки. Грамотные специалисты сделают это, не только качественно, но и быстро. Более того, техподдержка должна быть круглосуточной и отвечать на запросы в течении пары часов. Очень важно, чтобы было несколько различных способов с ней связаться. Помимо электронной почты, возможны варианты связи через Скайп, социальные сети или с помощью бесплатной телефонной линии.

4. Выясните про наличие офиса, так это является серьёзным поводом для доверия к провайдеру. Иначе может оказаться, что компания была создана не так давно и у них нет налаженной работы, не говоря уж о прибыли.

5. Обратите внимания на дополнительные скрипты и веб-приложения, которыми оснащён хостинг. Наличие современных и удобных CMS-систем, работающих без перебоев – это хороший показатель качества. Хостинг с конструктором сайтов позволит вам создать свой интернет-ресурс практически с нуля за очень короткие сроки.

6. Не забудьте изучить отзывы, так как они являются универсальным показателем надёжности и качества провайдера. Большой набор отзывов позволит создать полное впечатление о работе хостинга и узнать о всех положительных и отрицательных сторонах. Помимо этого, благодаря отзывам можно узнать о все нюансах работы с данным хостингом для более быстрого осваивания.

7. Не стоит спешить с оплатой на длительный период. Вам не всегда удастся вернуть деньги, даже если качество услуги будет низкое. Сперва стоит купить хостинг для сайта на небольшой срок, чтобы ещё раз убедится в его надёжности.

8. Выбирать домен для сайта лучше на отдельном регистраторе, чтобы вы всегда смогли сменить ваш хостинг без риска потерять домен. Тем более, что впоследствии хостинг провайдеры очень часто завышают цену на домены.

9. Перед тем как выбрать хостинг для сайта, не забудьте обратить внимание на способы оплаты. В первую очередь необходимо убедиться, что компания предусматривает безналичный расчет. Однако, это не единственная важная деталь. Возможность оплаты через терминал – это гарант крупной и устойчивой компании. Мелкие фирмы не станут возиться с подобным способом, так как для них это будет не выгодно.

Авторизация

Восстановление пароля