Разделы

Как оценить стоимость домена



В данной статье вы узнаете о том, как правильно оценить стоимость доменного имени, что для этого нужно сделать и из каких критериев исходить. Но помимо этого вы познакомитесь с сайтов, где покупаются доменные имена, с помощью которых довольно таки просто оценивать стоимость и так далее. Переходите непосредственно к прочтению статьи.

Мало кто не знает о том, что продавать и перепродавать доменные имена начали довольно таки давно, следовательно правильно оценить качество домена очень сложно, существуют специальные критерии, которые можно учитывать и в данной статье пойдёт речь как раз таки именно о них и не только о них.

Ситуация очень сложна, в настоящее время в Российской Федерации нет методики оценки доменного имени, которая была бы официально утверждена. Но есть много сервисов, которые предлагают произвести оценку стоимости любого имени абсолютно бесплатно. Не будем рассуждать об и эффективности, скажем лишь, что каждый сервис использует свои уникальные методы расчёта, главное это то, что коль они бесплатные, почему бы действительно не воспользоваться ими, вы в любом случае ничего не теряете.


Каждый пользователь интернета так или иначе знает о историях, повествующих о продаже доменного имени по большим ценам. Может быть это и реально, но в действительности все не так хорошо. Существуют и дорогие домены, есть и дешёвые, чтобы понимать цены на эти имена, достаточно просмотреть статистику по разным аукционам, к примеру на аукцион ру. Там вы познакомитесь с более реальными суммами и сможете представить для себя ситуацию, хотя бывает и накрутка на цены. Накрутка происходит редко, следовательно можете об этом и не думать. Кроме сайта, есть и форумы, где с начинающими любят делиться интересной информацией и давать ответы на вопросы.

 


Вот моменты, которые должны использоваться при оценке.



Первое – это его краткость, чем проще его запомнить, тем лучше для вас.

Второе – Ассоциативность, это главный фактор, который хорошо запечатлевается в голове человека. Ассоциации это лучшее, что можно придумать для того, чтобы человек запоминал название ресурса.

Третье – в названии должно использовать ключевая фраза, что положительно влияет и на восприятие доменного имени, и на поисковую выдачу. Правда во втором случае все может быстро измениться, но учитывать это все равно важно.

 

Авторизация

Восстановление пароля