Разделы

Какой хостинг выбрать?

Несомненно, что эффективность и продуктивность сайта или любого другого веб-проекта полностью зависит от мощности и надежности платформы, на которой он работает. Именно поэтому правильный выбор хостинг-провайдера – это безопасность ведения бизнеса в сети Интернет, которая обеспечивает качественное хранение информационной базы созданного сайта, а также его корректную работу и многофункциональность.

Но какой хостинг выбрать, если на рынке сегодня присутствует огромное множество самых различных предложений? Стоит ли платить высокую цену за услуги хостинг-провайдера или вполне ли разумно пользоваться бесплатными услугами?

Бесплатный хостинг: плюсы и минусы

Услышав о бесплатном хостинге, многие юзеры и владельцы коммерческих платформ типа интернет-магазинов, банкингов и т.д., в один голос заявляют: «Если хочешь получить действительно качественные услуги, включая техподдержку в режиме 24/7/365, то за все это нужно платить. Бесплатный только сыр сами знаете где!». И отчасти они будут правы. Но все же резонно задуматься и над другим вопросом – для кого-то ведь бесплатные хостинги создаются? Что же в них такого плохого и где кроются подводные камни?

А «плохое» в бесплатных хостингах вот что:

✘ Скрытые платежи. Если вы думаете, что бесплатный хостинг бесплатен во всем, то подумайте еще раз. Платить за обслуживание вашего web-ресурса вы все же будете, причем за каждое действие: за расширение дискового пространства, за размещение рекламы на вашем сайте (куда же без нее, она ведь «генератор» прибыли!) и т.д.

✘ Будьте готовы к тому, что в любой момент ваш сайт окажется недоступным/утерянным/удаленным, причем провайдер не удостоит вас ответом, по какой собственно причине это произошло. А причины этому могут быть самые различные – от сбоев в работе сервера и до жалоб на вас (необязательно аргументированных) со стороны конкурентов.

✘ Сайту будет присвоен домен третьего уровня, а это в свою очередь влечет за собой целый воз нежелательных последствий.

✘ Как правило, сайты на бесплатном хостинге плохо или же вообще не индексируются.

✘ С уникальностью ресурса у вас также возникнут проблемы, так как хостинг буквально свяжет вам руки, предлагаю очень ограниченное число инструментов. Кроме этого ваш провайдер может намеренно разместить на вашем сайте в целях дополнительного заработка текстовую информацию или баннер, скрыть который у вас не будет возможности.

✘ Вы можете и не являться владельцем своего сайта – такая ситуация возникает в сотрудничестве с бесплатными хостинг-провайдерами, у которых отсутствует база данных. Это означает, что в любой момент ваш ресурс могут беспрепятственно закрыть/заблокировать или, что бывает чаще всего, попросту забрать.

✘ Наконец, в бесплатных хостингах практически отсутствует поддержка – а вы сами знаете, как она бывает необходима.

Какие преимущества у бесплатного хостинга:

✔ вы не платите за то, что ваш сайт будет существовать в сети;

✔ вы не платите за доменное имя;

✔ удобно пользоваться, если вы начинающий блогер или просто хотите потренироваться в создании собственного ресурса.

Действительно ли за качество нужно платить?

Да, и еще раз да. Если вы задались вопросом: «Какой хостинг выбрать для интернет-магазина?», то вам непременно нужно выбирать только из тех провайдеров, которые работают на платной основе.

В данном случае вы получаете следующие преимущества:

⚑ сайт обеспечивается технической поддержкой 24 / 7 / 365;

⚑ абсолютная свобода действий, в том числе и в вопросе размещения рекламы;

⚑ вы сами выбираете для себя доменное имя - он будет второго уровня;

⚑ сайт индексируется с самого первого дня «залития» в сеть;

⚑ никакой навязчивой рекламы со стороны хостинг-провайдера – вы сами регулируете содержание контента на вашем ресурсе;

⚑ вы и только вы являетесь владельцем сайта.

К минусам платных хостингов можно отнести только одно – за услугу вам придется платить, причем платить регулярно. Но, согласитесь, даже этот факт меркнет перед многочисленными плюсами и практически неограниченными возможностями, которые открывают платные хостинги.

Выбираем лучший хостинг

Сравнивая два лагеря, на которые разделились платные и бесплатные хостинг-провайдеры, отдать предпочтение лучше все же платным. Почему? Да потому что заплатив определенную сумму, вы можете быть совершенно и полностью уверены в надежности работы сайта и своевременном обслуживании – без этого вы не сможете построить прибыльный и конкурентоспособный бизнес в сети.

Если вы не знаете, какой хостинг лучше выбрать, но вам нужен работающий на совесть и надежный провайдер, то я рекомендую хостинг beget.com здесь вы получаете выгодные условия оплаты за услуги, бесплатный домен, высокий аптайм, высокую скорость загрузки и самый отзывчивый суппорт, с которым лично я когда-либо сталкивался, так же домен в подарок. А в качестве приятного бонуса вы можете построить собственную реферальную пирамиду, получая по 40% от расходов каждого реферала. Одним словом, если пользователями уже был определен лидер в хостинге, то зачем ходить к другим. Beget прекрасно справиться с любыми поставленными задачами, при этом в состоянии предложить широкий выбор тарифных планов, которые также можно сменить, если возникнет такая необходимость.

Авторизация

Восстановление пароля