Разделы

Решение проблем при переносе сайта на хостинг

Каждый новичок часто имеет некоторые проблемы, когда, разработав сайт на локальном сервере, начинает переносить его на хостинг для явления сайта миру. Тогда и начинаются все проблемы: не отображается текст из-за конфликтов кодировки, не отображается только русский текст, не работают стили CSS или скрипты JavaScript, а также картинки и многие другие проблемы возникают при вышеописанной манипуляции. Эта статья расскажет, как решить проблему с путями при переносе сайта на хостинг. Далее рассмотрим проблему с расширениями в PHP.

Когда вы разрабатываете сайт, то нередко добавляете картинки, которые при переносе на хостинг перестать отображаться. Суть этой проблемы состоит в том, что вы неправильно указали путь к картинке. 

Чтобы решить эту проблему, вы должны проверить каждый символ пути к картинке в атрибуте «src» в теге вашего html-документа. Стоит отметить, что все сервера хостингов как говорят программисты «стоят» не на операционной системе Windows, а на Linux. В данной операционной системе имеет большую важность, с заглавной буквы написан путь и имя самого файла или со строчной. Это же относится не только к изображениям, но и к CSS-файлам, HTML-документам, JavaScript-скриптам и абсолютно ко всем файлам в проекте.

Проблема с путями решается гораздо легче, чем все другие проблемы, ведь не нужно делать ничего сложного.

Расширения PHP при разработке на локальном сервере работают, а при переносе на хостинг – нет. Это решается выставлением версии PHP в настройках хостинга и выбор хостинга, поддерживающего плагины, расширения, которые вы хотите установить. 

Все проблемы при создании собственного сайта можно довольно легко предупредить, пользуясь обыкновенной внимательностью и внимательно изучая требования программ, возможности хостинга и при написании «чистого» программного кода.

Авторизация

Восстановление пароля