Разделы

Зачем сайту выделенный IP

IP-адрес, это четыре уникальных десятичных числа, разделённых точкой, например: 186.21.141.190. Это адрес вашего компьютера в сети, как адрес человека, по которому он проживает.

Многие сайты имеют общий адрес, так как находятся на одном сервере, как люди, проживающие в одном доме. Как правило, все хостинги сайтов предлагают услугу по выделению отдельного (личного) IP-адреса. Это не бесплатно, но даёт некоторое преимущество. 

Во-первых, ваш веб-сайт будет в большей безопасности в отличие от ваших соседей по серверу. Объясню на примере DDOS-атак. Подобная атака подразумевает под собой нападение не на сам сайт. Это кладёт весь сервер на лопатки, и всё что находиться на нём лежит рядом. Но так как ваш сайт имеет уникальный адрес, он вне опасности. 

Разберём второе преимущество. Назовём его гадкий сосед. Допустим один из ваших соседей по серверу рассылает спам, в таком случае хостер заблокирует отправку писем не конкретно этому сайту, а всем жильцам сервера. Что опят же не коснётся вас с выделенным IP. 

И третье. К примеру, один из сайтов, находящихся с вами на одном сервере распространяет некачественный контент, за что поисковая система накладывает особые фильтры. Накладываются они на всех, кто находится по-данному IP. Подобная функция не позволяет сайту появиться на странице результатов поиска, что плохо скажется на посещаемости.

Авторизация

Восстановление пароля