Разделы

Выбираем домен для блога

Как вы назовёте свой блог, так он и поплывёт. Неправильно выбранное доменное имя может лишить вас части посетителей, а также, возможно и вы сами потеряете интерес к своему блогу, это действительно так.

Все начинающие блогеры испытывают трудности попадания в люди, топ, называйте это всё как сами хотите. Вот несколько советов как выбрать доменное имя для вашего блога:

Доменное имя должно хорошо запоминаться, а чтобы это было так, то нужно обязательно искать домен как можно короче. К сожалению, все мало-мальски осмысленные короткие домены заняты во всех популярных на сегодняшний день зонах (. com, . net, . org, и конечно же . ru). Но если постараться, то можно найти что-то оригинальное, не похожее на “как у всех”

Если вы ведёте блог о садоводстве, то доменное имя должно быть соответственное, т. е. тематическое. Вы же не будете использовать домен moloko. ru для сайта о садоводстве, вам нужно что-то более подходящее для вашего сайта, например, sadovodstvo. ru. Это всё примеры, доменное имя может отличаться в вашем понятии о садоводстве, да и sadovodstvo. ru наверняка уже давно занято. Пользователь увидев в выдаче поисковой системы, например, Яндекс домен moloko. ru, который искал садоводство, скорее всего, пропустит ваш блог в поиске, даже не заходя на него. Вам же этого не нужно, правда?

Зона для домена также важна как и тематика блога. Если ваш блог в основном адресован пользователям говорящих на русском языке, то наилучший выбор будет за доменом.

RU, да и Яндекс домены . ru никогда не обидит. Для именного домена, например, если ваша фамилия “Кузнецов”, хорошим выбором станет зона . NAME, согласитесь kuznetsov. name звучит.

А вообще, зона для домена и сам домен не так важны, как информация, которая скрывается за ними. Но согласитесь, что важнее всего выбрать что-то читаемое, а не abrakadabra. name.

Авторизация

Восстановление пароля