Разделы

Новые правила регистрации доменных имен в зонах RU и РФ приняты несмотря на критику

Регистрация имен в доменных зонах. RU и. РФ подверглась корректировки. Поскольку недавно были приняты новые законы. Инициатором изменений выступил Совет Координационного центра.

Но данные изменения оставили недовольными большое количество пользователей, желающих зарегистрировать свои сайты в данных доменах. Основное недовольство было выражено тем, что новые правила запрещали проводить аукционы (доменные). Также, теперь стало возможным, заблокировать тот или иной домен, по первому требованию и не довольствию той или иной организации.

Однако, противостоять данным обновлениям стали не только простые пользователи, а даже одна регистрирующая организация Hosting Community, выразила недовольство, поскольку данные изменения противоречат закону О защите конкуренции, сославшись на результаты экспертизы, проведенной юридической фирмой Юстина.

Но если не учитывать данное обновление, то можно сказать что правила практически не изменились. Следует заметить появление нового раздела, в котором говорится о доменных спорах. Изменения были в том, где и как решать данные споры. Изначально предполагалось решать в суде, но в итоге данный метод решили отклонить и оставить старые правила.

Авторизация

Восстановление пароля