Разделы

NVU

NVU – динамично-развивающаяся программа для создания и редактирование веб-страниц, в основу которой заложен выделенный код браузера Mozilla – Mozilla Composer. Возможности программы позволяют создавать отличные веб-проекты, при этом редактор распространяется совершенно бесплатно и имеет графитную русифицированную версию с возможностью проверки орфографии. Версии редактора адаптированы для наиболее популярных операционных систем, в том числе: Windows, Linux, MAC OS.

Программа NVU

Программа NVU отличная альтернатива аналоговым WYSIWYG-редакторам, таким как Adobe-Dreamweaver, Web-Page-Maker, FrontPage. Для создания собственного веб-проекта разработчику достаточно знаний разметки, которая является ключевой составляющей для реализации дизайнерского замысла. Не смотря на то, что изначально редактор создавался специально для начинающих веб-мастеров, он пользуется популярностью и профессионалов, стремящихся сэкономить время, отведенное для создания сайта.

Для пользователей имеющим базовые знания в веб-программировании, разработчиком NVU предусмотрен механизм использования расширений, благодаря которому можно на основе Java-сценириев создавать собственные, чтобы впоследствии интегрировать их в NVU-редактор. В программе реализованы практически все инструменты характерные для HTML редакторов. Будучи визуальным (WYSIWYG) HTML-редактором, его возможности позволяет веб-дизайнеру просматривать создаваемые страницы на всех этапах работы над сайтом.

В редакторе в полной мере реализована опция подсветки синтаксиса, что позволяет не только визуально упростить работу, но и избежать возможных ошибок. В утилиту встроен CSS-редактор, благодаря которому мастер может воспользоваться возможностью предпросмотра стилей. Также, в программу встроен надежный FTP-клиент, благодаря которому пользователь может осуществлять удаленное редактирование кода сайта, а также поддерживать актуальность ресурса.

Работая на основе выделенного кода Mozilla, утилита полностью интегрирована с одноименным Интернет-браузером, именно поэтому интерфейс программы будет простым и понятным абсолютно всем пользователям продуктов Mozilla. В утилиту встроено большое количество полезных инструментов, которые выводят ее возможности на уровень профессиональных HTML-редакторов. Например, приложение Venkman можно использовать для тестирования созданных JS-скриптов, About config позволяет пользователю осуществлять настройки работы из панели адреса, благодаря Launchy можно просматривать страницы, ссылки, графические и аудио-файлы во встроенных в ОС программах (приложение распознает более 60 наиболее распространенных программ). Для работы с тегами и HTML-заголовками в редактор встроен HTML header – он не только облегчает работу, но и гарантирует создание действительно хорошего веб-проекта.


Редактор NVU идеальное решение для начинающих пользователей, которые стремятся создать хороший сайт без знания языков программирования и веб-кодирования.

Авторизация

Восстановление пароля