Разделы

Обзор редактора HTML Source

Редактор HTML Source предназначен для создания и редактирования сайтов в различных веб-форматах. Редактор признан одной из самых мощных утилит для создания и поддержки сайтов. Набор функциональных модулей позволяет пользователям добиться максимального результата в создании мощного и совершенного сайта, при этом, дистрибутив программы минимален – 1, 5Мб.

Редактор создает и редактирует файлы в наиболее известных форматах, в том числе в HTML, XML, JavaScript, CSS, PHP, Perl, SQL. Также, программа поддерживает быструю вставку HTML-тэгов и подсветку синтаксиса SQL-запросов и 17 языков программирования, благодаря чему работа с редактором осуществляется на самом высоком уровне, причем с высокой скоростью.

Для создания различных элементов HTML-страниц предусмотрен мастер – Wizards. Мастер помогает создать веб-файлы выше обозначенных типов, он упрощает работу с программой, в том числе написание кодов в ходе веб-программирования.

Редактор предлагает набор полезных инструментов, которые позволяют качественно ускорить процесс кодирования. Также, возможностью утилиты предусмотрена функция предварительного просмотра созданных файлов, что позволяет вовремя исправить возможные ошибки или неточности, допущенные в процессе работы. Интерфейс программы позволяет пользователю максимально удобно и быстро выполнить всю необходимую работу, связанную с созданием и редактированием веб-страниц. После запуска программы разработчик может приступать к запланированным действиям. В самом центре программы находится главное окошко утилиты, предназначенное для редактирования веб-документов.


В левой части – расположено окошко проводника, где отображены все необходимые для работы файлы. Справа от основного окна расположена палитра, которая работает в удобном для пользователя режиме – при наведении курсора программа показывает цветовую составляющую выбранного цвета, а ниже сам цвет, который одним щелчком мыши (в основном окне редактора) может быть вставлен в виде шестнадцатеричного кода цвета.

Для удобной работы с программой, в ее верхней части установлена панель инструментов с кнопками для создания нового документа, откуда также можно открыть или отправить на печать созданный ранее файл, проверить орфографию и выполнить ряд других операций характерных для работы HTML-редактора.

Интересен и тот факт, что программа автоматически определяет установленные в системе браузеры, более того, поддерживает работу не только в стандартном Internet Explorer, но и в популярных – Opera и Mozilla FireFox. Более того, при работе с редактором каждый пользователь может прибегнуть к информации расположенной в разделе «Справка» и тем самым осваивать принципы работы по мере выполнения тех или иных действий.

Редактор HTML Source – это незаменимая утилита не только для веб-мастеров, которые только осваивают языки программирования, но и для профессионалов, причем не только в качестве мощного HTML-редактора, но и справочного пособия.

Авторизация

Восстановление пароля