Разделы

JavaScript фреймворки

Работа Web-разработчиков заключается в создании интересных, востребованных и полезных сервисов. JavaScript – это один из трёх основных инструментов, необходимых для разработки и оформления web-сайта. Для комфортной работы с  приложениями, сайтами и сервисами, разработчики используются исключительно лучшие JavaScript фреймворки. О десятке таких фрейморков и пойдёт речь в данной статье.

Sencha Ext JS

 

Sencha Ext JS – это популярный фреймворк, позволяющий разрабатывать сжатые, компактные кросс-платформенные web-приложения для гаджетов любого вида. Ext JS обладает широким набором компонентов библиотеки JS. Основным преимуществом данного фреймворка является удобство для работы с визуализацией приложений, а также для сбора и анализа данных.  

DhtmlxSuite

 

DHX – это библиотеки javascript, применяемая для создания и редактирования кросс-платформенных приложений и веб-сайтов. Преимущества DhtmlxSuite:

  1. Обширный набор инструментов интерфейса;
  2. Совместимость с большинством других языков программирования;
  3. Функции TypeScript и JSON.

 

PureMVC

 

PureMVC – это упрощенный фреймворк с элементами модульного программирования и добавлением классовой эмуляции. Фреймворк является абсолютно бесплатным и имеет открытый исходный код. Разработчики используют этот инструмент для разработки программного обеспечения, а также web-программирования сайтов и приложений.

LiquidLava

 

Данный фреймворк применяется для разработки интерфейсов с функцией маштабирования начиная от отдельных элементов странички сайта до сложных web-приложений. Особенности LiquidLava:

  • упрощённый дизайн;
  • особая система классов с возможностью применения шаблонов;
  • отсутствие зависимостей элементов веб разработки.

Vue

 

Vue – это очень объемный фреймворк, включающий в себя различные библиотеки javascript, с упрощенным интерфейсом. Vue считается одним из самых лучших фреймворков  поскольку сочетает в себе все современные инструменты для работы с любыми задачами на языке JS. Vue имеет возможность использовать такие препроцессоры, как Jade и Stylus.

 

Meteor

 

Meteor – это один из самых используемых многофункциональных фреймворков. В отличие от множества аналогов, приложения, разработанные при помощи Метеор, совместимы с любыми планшетами и мобильными устройствами. Meteor и другие целостные (fullstack) js фреймворки способны обеспечивать комплексный подход к web-разработке, как со стороны front-end-а, так и back-end-а.

Ember

 

Ember считается достаточно мощный фреймворком, но на этом его плюсы не заканчиваются. В совокупности большой мощности и простоты использования данный инструмент представляет из себя один из самых удобных и универсальных фреймворков на рынке. Особенности функционала:

  1. Наличие директива Angular;
  2. Сверхудобная бизнес-логика;
  3. Возможность применения Fastboot модулей.

React

 

React – это не просто фреймворк, а целостная JS библиотека, разработана корпорацией FaceBook. Цель React – это осуществление максимально удобной работы с Shadow DOM. Преимущества библиотеки:

  • размер фреймворка;
  • увеличенная скорость работы;
  • односторонний поток данных;
  • удобная компиляция в HTML;
  • преимущества при обработке ошибок посредством jsx.

 

Backbone

 

Backbone – фреймворк, занимающий второе место по популярности среди web-разработчиков. Основная идея фреймворка – это сочетание компактности кода и максимальной функциональности. Популярность Backbone основывается на двух составляющих элементах: низкий порог вхождения и высокая скорость обучения внутри самого фреймворка.

 

Angular

 

Angular – это продукт компании Google, которая тщательно следит за всей индустрией веб-разработки и старается вкладывать в проект максимум усилий, чтобы сделать его лучшим на рынке. Angular является набором самых новых функций, предназначенных для разработки приложений и интерфейса сайтов. На текущий момент множество веб-разработчиков ожидают выход Angular 3, которая, по прогнозам аналитиков ИТ индустрии, уверенно укрепится на первой позиции среди всех JS фреймворков.

Авторизация

Восстановление пароля